Версия для слабовидящих

Он меня раздражает

Причиной конфликта между людьми может стать неприязнь, взаимная или односторонняя. Если возникла неприязнь к другому человеку, найти точки соприкосновения будет очень сложно.

Часто раздражение возникает без явной причины. Бывает, что в другом человеке раздражают те негативные качества, которые есть у тебя, но ты этого не признаёшь. Раздражающим фактором могут служить и собственные внутренние запреты, которых нет у другого человека. Внутренние запреты могут вызвать возмущение или внутреннее раздражение. Когда пытаешься искоренить в себе определённые качества, встречая их у другого человека, будет появляться раздражение к этому человеку.

Раздражать могут и те люди, которые по каким либо причинам не оправдали наших ожиданий. Чем ближе для нас человек, там больше на него возлагается надежд, и если надежды не оправданы тем больше нарастает раздражение. Другой человек не обязан соответствовать нашим ожиданиям, у него своя жизнь.

Чужие успехи тоже могут стать причиной раздражения. Сравнивая свои успехи с чужими успехами, появляется чувство зависти.

Нежелание брать ответственность за свои эмоции порождает негатив. Неприятие себя в настоящем окрашивает жизнь вокруг в тёмные тона. Чёрная полоса зачастую создана искусственно вызывает чувство раздражения к окружающему миру и людям.

Пытаясь контролировать свои эмоции, мы прячем негативные эмоции внутри себя. Таким образом, раздражение будет расти, и накапливаться внутри. Часто, качества, которые не воспринимаются положительно, идут с детства, воспитания родителей, взгляд вас взрослого на подобные негативные восприятия могут привести к мысли об их бесполезности. Научитесь воспринимать себя таким, как вы есть, не проецируйте свои негативные качества на других людей. Анализировать себя и свои действия достаточно сложно, если не удаётся решить проблему раздражения самостоятельно нужно обраться к психологу.

г. Омск, ул. Гагарина 8/1

Звоните
Звоните

+7 (3812) 98-63-03

Пишите
Пишите

help@tvoe-budushee.ru